Администрация Ленинградской области

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области

Суббота, 15 декабря 2018 поиск

Главная Карта сайта Контакты

ПАМЯТКА гражданам при установлении  уровней террористической опасностиПАМЯТКА гражданам при установлении уровней террористической опасности

Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций

Единый федеральный телефон прямой линии лесной охраны  8-800-100-94-00

Единый телефон регионального пункта диспетчерского управления ЛОГКУ "Ленобллес" 90-89-111

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области информирует о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при посещении лесов.

Уважаемые граждане!

Берегите лес от пожара!

Главным источником лесных пожаров, является человек. Основная причина возникновения лесных пожаров – неосторожное обращение с огнем. Люди, находясь в лесу, часто проявляют халатность – забывают погасить окурок или спичку, ленятся, как следует затушить костер. Все это делается без какого-либо умысла, но приводит к негативным последствиям, которые дают повод рассматривать эти действия как уголовное преступление.

Не нужно больших усилий, чтобы не допустить возникновения лесного пожара, требуется культура поведения человека в лесу. Воспитывайте эту культуру в себе и в своих детях. Пропагандируйте ее среди Ваших родственников, друзей и коллег.

Помните, что за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная и уголовная ответственность.